среда, 21 сентября 2011 г.

Красота за полкопейки

Этот блог был несправедливо заброшен легкомысленными создательницами на целое лето. Но мы исправимся, честно. Уже исправляемся :)

Я бы хотела рассказать о средствах, которые стоят очень недорого и не являются никаким "люксом", но при этом безумно мне нравятся и субъективно стоят много больше, чем написано на ценнике.

1.Масло для ванны "Жасмин и лаванда", Орифлейм.

масло орифлейм

Я в курсе, что неофициальный слоган компании "Орифлейм" - "За*би знакомых". У меня как раз есть одна такая знакомая, но вот конкретно за это масло я ей безумно благодарна и радостно юзаю уже третий купленный у нее флакончик.

Масло я щедро лью в горячую ванну, оно приятно умягчает кожу и обладает резковатым, но лично мне очень нравящимся запахом. Если после ванны не вытираться (что я обычно и делаю), то запах остается на коже довольно долго, до следующего омовения.

Осенью и зимой продукт особенно актуален, так что берите, не раздумывайте. Стоимость - что-то около 300 рублей

2. Мыло для тела и волос, Бабушка Агафья

13594_2_1176834866

Здоровая такая увесистая банчища. Продается трех видов - цветочно-розовое, как на картинке, белое и черное. Цветочным я пользуюсь в ванной, черным - именно в бане, черное нравится больше (или, может, как раз в бане и раскрываются все его чудо-свойства, не знаю).

Мягкое, приятно пахнет. Маме моей не нравится тем, что слишком мылкое и плохо смывается с кожи, но я на себе этого не ощутила. И да, я реально мою им иногда и волосы тоже (у меня они короткие, так что проблем с промыванием-распутыванием нет)

Стоит около 200 рублей, продается точно в сети магазинов "Семь+я" (наверняка не только там). Из той же "бабушки" я бы порекомендовала с оговоркой еще "Медовый массаж" - всем хорош, но смывается, зараза, очень плохо.Стоит что-то около ста рублей

массаж

3. Бальзам для волос "Ревивор"

Буду краткой - по качеству идентичен примерно Bonacure, но стоит дешевле в пять раз

ревивор

4. Скраб для лица "Чистая линия"

Классический их скраб, тот, что с абрикосовыми косточками. Первый раз купила еще в бедном студенчестве лет десять назад и с тех пор использовала примерно 7-8 тюбиков. Последний раз, кстати, решила попробовать их же нежный скраб для сухой и чувствительной кожи с малиновыми косточками - неплохой, но все-таки не то, совсем не то. Стоит меньше ста рублей, кажется.

skrab

5.Маска на термальной воде, Витэкс

Ну да, я понимаю, что за такую цену термальная вода там скорее всего из-под крана:) Но, как ни удивительно, ощущение, что "кожа дышит", после использования этого чудо-средства есть. Неудобный момент - смывать маску, причем довольно яростно, нужно водой, никакие "легко промокните остатки средства салфеткой" тут не прокатят.Стоит около 70 рублей, я купила в аптеке.

765_big

6 комментариев:

  1. Море плюсов к мылу для бани и Ревивору. Это единственный бальзам, после которого мои волосы можно расчесать)

    ОтветитьУдалить
  2. сорри за рекламу, но то их них, что белорусское - не везде есть в продаже, заказать можно на сайте http://belcosm.ru

    ОтветитьУдалить
  3. К скрабу и Revivor'y большой плюс! А еще самый лучший крем для рук - детский, а еще... что-то же было еще, но забыла)

    Кстати, как тебе кокос?)

    ОтветитьУдалить
  4. Кокос пробую осторожно:) на коже очень нравится, но к запаху пока привыкаю:)

    ОтветитьУдалить
  5. Надо же, а у меня этот запах один из любимых)

    ОтветитьУдалить
  6. ну он такой...слишком теплый и земляной, на мой вкус)))

    ОтветитьУдалить