суббота, 12 ноября 2011 г.

Обзор подарков, часть 2. For kids

Писать любые обзоры, оказывается, занимательно, но не всегда легко. То. что изначально задумывалось как облегчающий читательскую жизнь небольшой списочек с картинками и ссылками, постепенно разрастается почти в научный труд. Особенно непросто оказалось составить именно эту часть, с детскими подарками - выбор такой, что не знаешь, на чем остановиться. Но мы попробовали уложиться в какой-никакой формат :))

Итак, сегодня рассказываем о подарках для детей любого возраста.

1. Интерактивные звери.

хомяки

На картинке - хомяки из серии Жу-жу Петс, но вообще зверей, которые бегают и издают какие-то звуки, когда ребенок их гладит - тыщи. Самыми известными и вожделенными являются котята, щенки и кролики из серии Furreal Friends, которые продаются, например, в интернет-магазине MyToys.ru. Стоимость самого маленького котика - 550 руб, самого навороченного пса, бегающего за косточкой - чуть больше 4000 руб.

Возраст - 3-8 лет

2. Занимательные опыты

оптические иллюзиинаблюдение за жукамикристаллы

ветрогенератор

Как известно, подарки бывают трех видов - хорошие, плохие и Книга. Среди банальных "Сказок для маленьких прынцесс" и миллионов единиц детской литературы разного качества есть очень клевые и полезные книги, по которым можно выращивать кристаллы, собирать простейшие электрические цепи, учиться рисовать мультики и делать все то, чего ни дети, ни родители раньше никогда не делали. Честно говоря, ждем не дождемся, чтобы наши дочки доросли наконец до таких подарков :)

Продаются чудо-книги и на Лабиринте, и на МайШопе, стоят вполне демократично - от 250 до 1000 руб.

Возраст: от 8 лет

3. Детская электроника.

Игровые приставки мы не стали включать в этот список - нечего деткам портить глазки раньше времени. Зато можно посмотреть в сторону детских фотоаппаратов (не тех, которые за писят рублей продаются на югах, с перещелкивающимися слайдами внутри) - это полноценные "мыльницы" на 3-5 мегапикселей, несколько лет назад не каждый "взрослый" фотик мог похвастаться таким разрешением :) Собственно, детского в них - только "обертка"; для девочек есть варианты с Хелло Китти и вездесущими Винкс, для мальчиков - с бакуганами.

fotik

Стоят в районе 2,5 - 3 тысяч рублей, сейчас доступен предзаказ на Озоне, к Новому году как раз успеют привезти :)

Возраст - от 5 лет. Пусть учатся грамотно делать луки с детства :))

В эту же категорию можно отнести и простейшие детские телефоны. Брендированный продается, например, в Интернет-магазине МегаФона, стоит около 1500 вместе с подключением.

телефон

Это по-любому более приятный вариант, чем отдать ребенку убитую бабушкину Нокию в качестве первого телефона :))

Возраст - от 2 до 5 лет, пока ребенок не научится читать, не узнает, что на свете есть iPhone и не полюбит играть в Angry Birds :))

4. Конструкторы.

конструктор

Универсальный подарок для ребенка любого возраста и пола. Вариант, который на картинке, с катающимися по лабиринтам стеклянными шариками - как правило, идет на ура, но не подходит для совсем маленьких деток, которые могут этими самыми шариками подавиться. Также обратите внимание на магнитные конструкторы, наборы из мягких гнущихся деталек Bricks, разнообразные Лего. А еще мы очень удивились, увидев в продаже зловещие металлические конструкторы из нашего детства - их все еще выпускают :) Да, те самые, из которых так и просилась собраться кукольная гильотинка :)

konstr

Стоимость - от 100 рублей до нескольких тысяч (тот, что на первой картинке, стоит около 300 рублей в самарском Интернет-магазине игрушек Лимпопо). Возраст - от года, в зависимости от разновидности

5. Феи.

Вечная тема. Если вы ищете подарок для девочки от 3 до 13 лет - смело покупайте что-то с сабжем, не ошибетесь. Винкс в этом случае универсальны, немножко эту тему мы уже раскрывали тут

winx

ths_2315

tv638_1

winks_fairy

И вот еще нечто, невозможно прекрасное. Называется Flitter Fairies, по сути, просто кукла-фея на веревочке. В России красота эта нам не попадалась, заказывать можно только из заграничных Инет-магазинов, и, судя по отзывам о товаре, оно того не стоит) Но как снят ролик!!!

(на случай, если видео тупо не встроится, ссылка на него вот)

Следующая часть обзора - про подарки мужчинам :)) Делитесь своими вариантами детских подарков!

2 комментария:

  1. также хорошим подарок будет Кукла Mia www.kukla-mia.ru

    ОтветитьУдалить
  2. loomymo, ужас какой-то. Сразу вспомнилась книга "Дьявольские куклы мадам Менделип"
    Ни за что бы не купила такую

    ОтветитьУдалить